(51) 99990-9641

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

5929 repita:

Apartamento para Venda, Porto Alegre / RS

Ref: 2445, bairro Tristeza, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área útil 65,00 m²

Compartilhar:

R$ 430.000

Condomínio

R$ 350,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: 2445

Endereço: Rua Doutor Barcelos, 2559

Zona: Sul

Ponto de Referência: Rissul

Bairro: Tristeza

Condomínio: Reserva Motta

Área Útil: 65,00 m²

Construído em: 2025

Em Condomínio: Sim

Permuta: Sim

Valor por m²: 6.615,00

Descrição do Imóvel

Lindo apartamento no bairro Tristeza
R. Dr. Barcelos
Empreendimento com unidades prontas toda reformada e outras para reformar. Unidades já toda mobiliado, só escolher sua melhor opção. 
Todas as opções com 02 dormitórios, sendo uma suíte, 02 banheiros com ventilação natural, sala ampla oferecendo um conceito aberto,
janelas com ventilação cruzada, posição solar perfeita, 02 vagas cobertas ou descobertas dependendo da unidade adquirida.
Possui somente dois aptos por andar, fornecendo mais privacidade e exclusividade. 
Revestimento externo do condomínio com pastilhas, elevador, portaria eletrônica, área de lazer no último andar Rooftop com uma belíssima vista do bairro, espaço ideal para lazer e confraternização. 
Bem no centro da zona sul, mercado, lojas, comércios, bancos, farmácias, tudo próximo, comodidade total.

Pontos Fortes

Estar no meio das primcipais Av da Zona Sul: São elas; Av Cavalhada, Av Wenceslau Escobar, Av Otto Niemeyer...

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(51) 99990-9641 - Imobiliária Ramos

Rua Silvio Silveira Soares, 2541
Cavalhada - Porto Alegre
(51) 99990-9641
ramoscimoveis@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1